Александр Пеганов (\"Цукерберг позвонит\") деньги на свой новый проект нашел у Льва Левиева

Все блоги / Про интернет 29 апреля 2013 0   

Создатель проекта "Цукерберг позвонит" (siliconrus.com) Александр Пеганов (Андрей Загоруйко) в интервью "Коммерсанту"
рассказал
о своем новом проекте 
Tool
 - аналоге AngelList.

О проблемах контентного проекта:

В конце 2012 года мы начали делать новый проект - это будет такой русский AngelList. Масштабная база данных обо всех стартапах, инвесторах. У создателей AngelList был умеренно популярный блог Venture Hacks. И в один момент они поняли, что пишут о новых проектах постоянно, все это полезная, но никак не структурированная информация. У нас сейчас схожие проблемы.
Об инвесторах:
Уже под новый проект я привлек небольшие инвестиции Льва Левиева, в этом нет никакого секрета. Мы говорим о скромной сумме — несколько миллионов рублей. Дело даже не в деньгах: я искал smart money, а Лев давно и активно инвестирует и знает рынок как никто другой.
О конкурентах и их недостатках:
Мы делаем более социальную историю [чем СтартапАфиша]. Мне кажется, я неплохо понимаю, что нужно стартапам от такого проекта, и у нас есть хороший трафик на "Цукерберг позвонит". 
В AngelList даже я с трудом могу разобраться. Там очень сложно, например, "запостить" вакансию. Мы делаем такой интерфейс, чтобы даже не очень опытный стартапер из глубинки России мог разобраться — бац-бац, и есть проект.
О механике сервиса:
Стартаперы будут писать про себя посты, а мы выбирать самые интересные и делать кросс-промо на "Цукерберг позвонит". Упростим свою работу и дадим людям возможность донести информацию до фондов и читателей. 
На главной странице будет информация о новых проектах и избранных. За небольшие деньги мы собираемся продавать попадание в число избранных. Затем — вакансии. Одна компания сможет бесплатно разместить одну вакансию, остальные — за деньги.
Комментарий Roem.ru: Механика сервиса - вытаскивание проектов в число избранных, размещение вакансия - очень напоминает модель Habrahabr.ru с его лентой и Freelansim. Только в Tool - фокус на стартапы и более жесткая монетизациая.

 Источник:Roem.ru

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций