Компания Samsung наконец официально анонсировала смартфон Galaxy S4 Mini!

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 31 мая 2013 0   
Компания Samsung наконец официально анонсировала смартфон Galaxy S4 Mini!

Ура: состоялся официальный анонс Mini-варианта флагманской модели смартфона Galaxy S4. И в данном контексте — приставка «мини» совершенно не означает, что новенькая модель смартфона будет обладать габаритами спичечного коробка. Как это ни кажется парадоксальным, Galaxy S4 Mini по своим размерам ни на много больше флагманского смартфона от конкурента в лице Apple — модели iPhone 5! Однако давайте обо всем по порядку.


Мини-версия новой «четвертой галактики» действительно чуть меньше прообраза. Она ыбла оснащена 4,3’’ экраном и корпусом с габаритами 124 х 61 x 8,9 мм. Вес этой трубка не более 110 грамм. (Вероятно, южнокорейским разработчикам стоило бы такое выбрать название как «Galaxy S4 Smaller», вместо обычного «Galaxy S4 Mini»?)

К огромному разочарованию, вместе с «незначительным» уменьшением габаритов, также не в самую лучшую сторону изменились и основные характеристики устройства: экран потерял множество пикселей (его разрешение составляет всего 960 x 540 пикселей). В телефоне также уменьшилось и количество встроенной флеш-памяти (отныне оно составляет всего 8 Гбайт). Немного уменьшилась и производительность процессора – в аппарате работает двухъядерник с тактовой частотой 1,7 ГГц, располагающий всего 1,5 ГБ ОЗУ

Новый телефон оборудован никого не удивляющей 8-мегапиксельной тыльной камерой и 1,9-мегапиксельной фронтальной, предназначенной для видеотелефонии. За электропитание этого девайса отвечает аккумуляторная батарея на 1900 мА*ч.

Новый смартфон от Samsung поддерживает такие беспроводные сети как WiFi (802.11a/b/g/n), Bluetooth (стандарт 4.0), NFC, GPS, 3G и даже 4G LTE. Здесь также присутствует инфракрасный светодиод, что позволяет применять коммуникатор и в качестве пульта дистанционного управления для телевизора, компьютера и иной бытовой техники.

Что же до установленного на телефон программного обеспечения, то он работает под управлением операционной системы Android 4.2.2 Jelly Bean с лицензионной «шкуркой» Samsung TouchWiz.

Помимо нового фирменного пользовательского интуитивного интерфейса в смартфон перекочевали многочисленные приложения, вроде Sound & Shot или S Translate. Хотя, Samsung решила не переносить сюда же и некоторые инновационные «фишки» из Galaxy S4, которые так настойчиво рекламировались этим южнокорейским производителем. В коммуникаторе не поддерживаются ни жесты, что захватываются фронтальной камерой, и также невозможна постановка воспроизводимого видео на паузу при отводе глаз от дисплея, и некоторые другие функции.

Новый телефон станет доступным в черном и белом цветовых исполнении, но когда именно и по какой стоимости он будет продаваться – пока ничего не сообщается.Источник : My Equipment
Источник :
My Equipment


 Источник:My Equipment сайт о гаджетах

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций