Apple WWDC 2013: iOS 7 (часть 3)

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 11 июня 2013 0   

Пожалуй, самой важной частью мероприятия стал припасенный напоследок анонс мобильной операционной системы iOS 7. Отметим, что интерфейс операционки сразу разочаровал многих фанатов продукции Apple некоторой схожестью с Android и Windows Phone.


ios-7


По словам Тима Кука, iOS 7 стала самым значительным обновлением в истории этой мобильной операционной системы. В ней появилось множество новых функций, призванных сделать использование «яблочных» гаджетов проще и приятней.


В первую очередь, Джони Айв на презентации похвастался внешним видом iOS 7. В частности, было отмечено, что фотография на рабочем столе iOS при смене положения дисплея остается практически на том же месте. Выглядело, действительно, довольно эффектно. Кроме того, претерпело изменения и приложение Погода – тучи, дождь, солнце и даже гроза красиво показаны на Retina-дисплее.


Папки теперь могут поддерживать сотни приложений – лимит на 12-16 штук остался в прошлом. Иконки стали более плоскими, а шрифт – тоньше. Функция многозадачности отныне поддерживает все приложения – не только те, которыми были ограничены ранние версии iOS. Благодаря этому приложения могут обновляться в фоновом режиме, не нагружая аккумулятор. Также есть возможность обновлять некоторые приложения в определенное время суток или тогда, когда связь сильнее.



Обновленный центр уведомлений доступен на экране блокировки, потому нет необходимости разблокировать телефон для просмотра уведомлений. Новая функция Control Center (Центр управления) – это меню, дающее доступ к наиболее часто используемым функциям. Она позволяет управлять музыкой, режимами работы, Wi-Fi, Bluetooth, менять яркость и многое другое.


Браузер Safari был улучшен, благодаря чему пользователь может видеть больше контента в полноэкранном режиме. Поле «умного» поиска упрощает этот процесс, обновлены закладки и вкладки браузера. Safari для iOS также поддерживает новый сервис хранения паролей и данных по кредитным картам iCloud Keychain.


Новая функция AirDrop позволяет обмениваться контентом с другими пользователями iOS 7 через Control Center. AirDrop дает возможность взаимодействовать с теми, кто находится поблизости, и об этом сообщается в Control Center. Функция работает на iPhone 5, iPad 4, пятом поколении iPod touch и на iPad mini.


Приложение Камера получило обновленный пользовательский интерфейс, а также возможность добавлять различные эффекты в режиме реального времени с помощью новых фильтров. Функция Moment позволяет группировать снимки по времени и месту, и предоставляет обзор всех фотографий, сделанных в году.


Цифровой ассистент Siri получил новые голоса, включая мужские. На данный момент реализовано на английском, немецком и французском языках. Кроме того, Siri знает больше ответов на вопросы за счет поиска в Twitter, Bing и Википедии, и может включать/выключать Bluetooth, а также менять яркость дисплея и воспроизводить сообщения голосовой почты.


Система iOS in the car, функциональность которой значительно улучшена в новой версии операционки, позволяет интегрироваться с автомобильными мультимедийными устройствами. Таким образом, можно пользоваться смартфоном или планшетником через компьютер автомобиля. При этом можно использовать голосовые команды благодаря Siri. Apple сотрудничают с такими автопроизводителями, как Acura, Honda, Infiniti, Nissan, Chevrolet, Mercedes-Benz, Kia, Hyundai, Volvo, Ferrari и Jaguar.


Одно из наибольших обновлений – музыкальный проигрыватель с совершенно новым пользовательским интерфейсом и сервисом iTunes Radio. Последний позволяет выбирать песни «по требованию» и сортировать радиостанции по песням, артистам, альбомам и жанрам. iTunes Radio работает на iPhone, iPod touch, iPad и iTunes на Mac и PC.


Бета-версия новой iOS уже доступна участниками программы для разработчиков. Осенью бесплатно смогут обновиться владельцы iPhone 4, 4S и 5, iPad 2, 3 и 4, а также iPad mini и iPod touch пятого поколения.




 Источник:Новые гаджеты каждый день

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций