Умный велосипед VANMOOF 10

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 19 июня 2013 0   

Голландский производитель
VANMOOF
недавно представил общественности довольно интересный проект умного велосипеда, предназначающегося для передвижения в пределах населенных пунктов. Новинка комплектуется GPS-навигацией, контролем за расходом электроэнергии, осветительными элементами Philips и системой мотивации. Все электронные системы получают питание от легковесной батареи.


VANMOOF 10


VANMOOF 10 оборудован встроенным компьютером, который измеряет силу, вкладываемую велосипедистом в каждое вращение педалей, и калибрует работу двигателя в соответствии с этими данными. Мотор на 2520 Вт, предоставляющий «ровно столько поддержки, сколько требуется», встроен в переднее колесо и снимает до 80% нагрузки с ног пользователя. При желании, вспомогательную систему можно отключить и двигаться за счет собственных сил. GPS-навигация также обеспечивает защиту от угона (отслеживание в случае кражи).


Вес велосипеда составляет 19 кг. Батарея от Panasonic способна проработать, в среднем, на протяжении от 30 до 60 км, в зависимости от веса пилота, режима и условий езды, а также прочих факторов. На то, чтобы полностью пополнить ресурс севшей батареи, уходит до трех часов.


«Пилотная» партия VANMOOF 10 поступит в продажу в ноябре и обойдется покупателям в 2598 долларов за штуку. Первые 200 экземпляров будут предлагаться людям, готовым предоставлять обратную информацию о продукте. В свою очередь, общий релиз намечен на апрель следующего года.




 Источник:Новые гаджеты каждый день

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций