«3D-принтер для каждого» Pirate3D Buccaneer за 347 долларов

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 30 июня 2013 0   

На сайте Kickstarter закончился сбор средств на принтер Pirate3D Buccaneer. Создатели устройства, которое вполне может претендовать на роль «первого народного 3D-принтера», перевыполнили цель более чем в 14 раз.


bucaneer


То, что в последнее время принтеры для трехмерной печати однозначно стали более доступными, известно всем, кто интересуется технологическими новинками. Тем не менее, между понятиями «более доступный» и «доступный» по-прежнему остается пропасть. И ее, возможно, позволит преодолеть 3D-принтер от
сингапурского стартапа
.


Если, пожалуй, самый популярный принтер Makerbot Replicator 2.0 стоит 2200 долларов, то Pirate3D Buccaneer будет стоить всего 347 долларов. Устройство предназначено для потребительского рынка и имеет библиотеку объектов, доступных через веб-интерфейс. Библиотека предназначена для пользователей, не знакомых с автоматизированным проектированием.


Создатели 3D-принтера настолько уверены в успехе, что, по словам со-основателя Pirate3D Роджера Чанга, в ближайшие полгода появится подделка Buccaneer. Выжить с учетом нечестной конкуренции фирма надеется за счет программного обеспечения. Предполагается, что к библиотеке будут вынуждены подключаться производители подобных принтеров, за счет чего Pirate3D будут на шаг впереди.


На Kickstarter заказали более 3000 устройств и сейчас идет поиск производителя. Принтеры будут сделаны на китайских фабриках сингапурских компаний. Первый рабочий прототип появится в декабре, а продажа начнется в феврале следующего года. Больше информации можно узнать на
Kickstarter
, а также из ролика под катом.




http://www.youtube.com/watch?v=Nz2a_PdEgYg




 Источник:Новые гаджеты каждый день

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций