Как \"дикие\" таксисты получают клиентов из \"Яндекс.Такси\"? (диспетчерские сливают +)

Все блоги / Про интернет 1 июля 2013 0   
Ньюансы оффлайного распостранения сигнала
сказываются
на работе Яндекс.Такси
Вчера заказываю из Домодедово такси через Яндекс Такси, программа показывает, что такси найдено. Отзванивается таксист и говорит, что не может приехать, сломался и сейчас передаст заказ. И начинается каша из десятка звонков с разных мобилок, все называют меня по имени и предлагают ехать. А когда я присмотрелся, увидел, что программа показала вообще другую машину, с другим телефоном, при звонке на который выясняется, что это основной правильный водитель, мирно ждущий моего выхода из самолета. То есть предполагаю, что заказ как-то перехватывался, что ли? Есть ли у кого-то контакты людей из Яндекс, чтобы обсудить ситуацию? У меня такое не впервые.

Работники Яндекса уже связались с пострадавшим для уточнения деталей, а пресс-служба пояснила Roem.ru:

Информацию о клиенте мы передаем только в службу такси, водитель которой был назначен на заказ. Наиболее вероятно, что ею воспользовался недобросовестный диспетчер таксопарка.

Мы в обязательном порядке проверяем все случаи жалоб клиентов и наказываем виновных. Но чтобы разобраться, нам нужен как минимум номер телефона клиента, который столкнулся с такой ситуацией, и другая информация, которую он может сообщить. Он может написать нам на
support@mobtaxi.yandex.ru
.

Мы активно думаем над дополнительными способами борьбы с такими ситуациями.

О том, как мы поступаем с таксопарками в подобных случаях, руководитель сервиса Лев Волож
рассказывал в своем недавнем интервью
:

«Если у тебя 50-60 тысяч заказов в неделю, то, наверное, несколько из них будут вот такими неприятными для пользователя. Наше дело - контролировать каждый такой случай. Каждый отзыв, который приходит, не только отсылается таксопарку в службу контроля качества, но и контролируется нами. Если в отзыве есть объективная информация (например, стоимость поездки — взяли не 500 рублей, а 600), мы обязательно проверим маршрут. Если мы видим, что отзыв действительно обоснованный, мы связываемся с таксопарком и спрашиваем: «Вот вы получили отзыв от нас. Что вы можете сделать, чтобы компенсировать ущерб пользователю?» Мы даем сутки на ответ. Если таксопарк не отвечает или говорит, что он не виноват, то на следующий день мы ограничиваем ему доступ к заказам — просто делаем так, что все водители данного таксопарка получают заказы на 30 секунд позже, чем остальные. Это в разы отражается на том, сколько зарабатывает таксопарк на наших заказах. Обычно это помогает — нам отвечают. Если же и это не помогает, таксопарк отключается вообще. Поскольку у нас уже 200 таксопарков, то если будет отключен один, два или даже несколько — мы этого даже не заметим. И таксопарки это понимают»



 Источник:Roem.ru

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций