Хакеры могут наблюдать за владельцами телевизоров с поддержкой Smart TV

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 3 августа 2013 0   

Компания Samsung выпустила патч, устраняющий баг, который позволял хакерам следить за тем, что делается в комнате, где установлен телевизор с веб-камерой и поддержкой Smart TV. Риску были подвержены устройства модельного ряда 2012 года производства южнокорейской компании.


samsung-app


Брешь была зафиксирована экспертами фирмы iSEC Partners, специализирующейся на вопросах безопасности. Об этом они рассказали на конференции Black Hat на этой неделе. Специалисты обнаружили несколько способов взломать ПО телевизора – в частности, браузер и приложение для использования социальной сети. С помощью взлома злоумышленники могли получить полный доступ, украсть данные аккаунтов и установить руткит.


Таким образом, у хакеров появлялась возможность перенаправлять пользователей на другие веб-сайты. Создав копии определенных страниц, злоумышленники могли получить данные платежных систем и кредитных карт, а также банковскую информацию, не вызвав подозрения.


Кроме того, специалисты продемонстрировали, как телевизор можно превратить в инструмент для слежки. Для этого достаточно наличие веб-камеры – встроенной или подключенной. По словам представителей Samsung, патч полностью устраняет баг. Тем не менее, производитель сообщает, что пользователи, которые все равно беспокоятся о нарушении неприкосновенности личной жизни, могут развернуть веб-камеру или отключить ее.



 Источник:Новые гаджеты каждый день

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций