Слухи о новом iPhone 5s

Все блоги / Про интернет 13 августа 2013 0   

Новый айфон уже точно-точно увидит свет 10 сентября 2013 года. Мы на 100% можем быть уверены насчёт софтверной части — это будет горячо
обсуждаемая
iOS 7. Однако начинка традиционно не раскрывается — зато сеть полнится
слухами
, один другого краше.


Итак, iPhone 5S/6


Apple традиционно обновляет модельный ряд каждый год, по чуть-чуть улучшая технические характеристики. Нет причин полагать, что сейчас будет иначе — скорее всего, внешне iPhone 5s будет похож на актуальную на сегодня «пятёрку». Все инновации ожидаются «под капотом», хотя есть один любопытный слух, который затрагивает и внешнюю сторону телефона.


Выпуклая кнопка Home, покрытая сапфировым стеклом и начинённая датчиками


Это — то, что будет отличать iPhone 5s от всех предшественников. Сканер отпечатков пальцев может полностью изменить способ использования смартфона, а может стать бесполезным придатком. До этого другие производители, например, Motorola, уже игрались с такими технологиями. Ныне это вовсе не тренд. Сейчас модно, наоборот, распознавание лица или
голоса
. Но Apple может помочь недавно приобретённая компания Authentec, которая занимается разработкой неоптических датчиков — такие сенсоры позволят не обращать внимание на пыль и другие лишние частицы.


Кнопка Home будет выпуклой, а не вогнутой, как обычно — так новые микросхемы можно будет встроить прямо в неё, сэкономив место внутри смартфона. Кнопка покрывается сапфиром — как и камера в iPhone 5. Это защитит от царапок и прочих механических повреждений.


Пока непонятно, зачем именно нужен сканер — может, для разблокировки телефона или авторизации в определённых приложениях. Наверняка такую штуку можно использовать и вместо пин-кода при платежах.


Untitled_2


Камера будет получше


Говорят, новый iPhone получит улучшенную камеру — даже с двойной LED-вспышкой, как на картинке выше. Они немного разного цвета, что может позволить более точно выровнять баланс белого (мы здесь не фотографы, верим сплетникам на слово).


Наверняка и матрица с линзой станут покруче — были слухи о 12 и даже 13 мегапикселах. И диафрагма станет шире. Но это бесполезные трепыхания, всё равно камера не будет лучше, чем на некоторых смартфонах Nokia.


Прочее


Это может предсказать каждый из вас — новый процессор (если традиция сохранится, то его назовут A7) и новая, более ёмкая батарея. Которая всё равно не сможет нас спасти от покупки внешнего аккумулятора.


Ходили разговоры об увеличении дисплеев, а также о цветовой дифференциации — как сейчас у айподиков.


Дешёвые айфоны?


5cgreen


Мы уже писали о возможном бюджетном варианте смартфонов от Apple —
iPhone 5c
. Они тоже вроде как будут цветными, да ещё и пластиковыми. Начинка там будет похожа на ту, что сейчас стоит в iPhone 5.


К сожалению, пока ничего особо не известно насчёт новых айпадов — мы следим за развитием событий.




 Источник:Цукерберг Позвонит

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций