Sony A3000 «беззеркалка» в корпусе зеркальной камеры

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 2 сентября 2013 0   

Компания
Sony
недавно анонсировала несколько новых беззеркальных камер, в числе которых Alpha A3000. Новая модель представляет собой довольно интересное и немного сбивающее с толку устройство: будучи «беззеркалкой», внешне она больше напоминает зеркальную камеру. Более того, в отличие от других продуктов серии Alpha, в ней по умолчанию используется не объективы с креплением A-mount, а стандарт E-mount, характерный для линейки NEX. Впрочем, с помощью адаптера LA-EA1 на камеру можно «цеплять» и объективы под A-mount.


sony-a3000


Новинка укомплектована 20-мегапиксельным CMOS-сенсором формата APS-C (23,2 x 15,4 мм) и процессором BIONZ. Диапазон ISO составляет 100-16000, а скорость последовательной съемки – 3,5 кадра в секунду. Система автоматической фокусировки на 25 точек подразумевает относительно высокую скорость «прицеливания». Возможности записи видео предполагают Full HD (1080 60i/24p).


Очевидно, Sony A3000 представляет собой продукт для людей, которым по функционалу больше подходит беззеркальная камера со сменными объективами, но которым не по нраву простая и неприметная форма камер NEX. Крупные габариты (102 x 58 x 38 мм), наличие электронного видоискателя над 3-дюймовым LCD-дисплеем и множество элементов управления делают Sony A3000 чем-то вроде «мини-зеркалки». Будучи компактным аналогом базовой зеркальной камеры, новинка также радует относительно невысокой ценой, составляющей 400 долларов за тушку со штатным объективом (18-55 мм, F3,5-5,6).



 Источник:Новые гаджеты каждый день

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций