Невидимая клавиатура Fleksy для смарт-часов Omate TrueSmart

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 16 сентября 2013 0   

omate-truesmartВ начале августа
мы писали
о смарт-часах Omate TrueSmart, которые отличаются от большинства «умных» часов тем, что им не требуется подключение к другим гаджетам. Проект находится на стадии активной доработки и за последнее время претерпел ряд изменений.


В первую очередь, были улучшены технические характеристики гаджета. Объем оперативной памяти увеличили в 2 раза до гигабайта, а дисплей покрыли сапфировым стеклом. Помимо этого, было официально подтверждено, что смарт-часы будут совместимы с магазином приложений Google Play.


Поскольку гаджет будет автономным и даже для звонков ему не требуется смартфон, то очевидным становится вопрос о способах ввода данных. Omate TrueSmart, несмотря на крошечный размер дисплея (1,56 дюйма, 240х240 пикселей), в отличие от Galaxy Gear и Pebble, поддерживает стандартную Android-клавиатуру.


Для экономии места предложено довольно любопытное решение – клавиатуру Fleksy. Она представляет собой обычную QWERTY-клавиатуру, однако имеют невидимый режим. Это позволяет развернуть нужное приложение на весь экран, и при этом клавиатура никуда не убирается.


Таким образом, можно видеть больше контента и текста, и одновременно использовать клавиатуру. Возможно, не очень удобно, но, вероятнее всего, это лишь вопрос привычки. А вот больше места на таком маленьком экране – очень ценное свойство. Разумеется, часы можно подключать и к другим гаджетам, включая мобильные физические клавиатуры, однако практичность этого метода – под большим вопросом.


Получить больше информации о способах ввода, а также посмотреть на первый рабочий прототип Omate TrueSmart можно на роликах под катом. На
Kickstarter
уже собрано почти 825 тысяч долларов из 100 тысяч заявленных, а сбор средств завершится через 4 дня. Смарт-часы должны поступить в продажу в ноябре по цене 199 долларов.






http://www.youtube.com/watch?v=pATbKNYLUrw



 Источник:Новые гаджеты каждый день

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций