Microsoft представили планшетники Surface 2 и Surface Pro 2 (+видео)

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 24 сентября 2013 0   

Компания Microsoft представила следующее поколение планшетных компьютеров Surface и Surface Pro. Surface 2, как и раньше, имеет дисплей с диагональю 10,6 дюйма, однако в гаджете нового поколения его разрешение составляет 1920х1080 пикселей. Дисплей поддерживает до 5 точек ввода одновременно.


Surface-2-Silver


Основой устройства стал чип Nvidia Tegra 4 с тактовой частотой процессорных ядер 1,7 ГГц. Планшетник также снабдили 2 гигабайтами оперативной памяти и хранилищем на 32 либо 64 гигабайта. Устройство имеет две камеры – сзади разрешением 5 мегапикселей и спереди на 3,5 мегапикселя.


Заряда аккумулятора Surface 2 хватит на 10 часов работы или на 7-15 суток в спящем режиме. Планшетник снабжен стереодинамиками с улучшенным звучанием и двумя микрофонами с функцией подавления шумов. Также в наличии порт USB 3.0, кардридер MicroSDXC, модули Wi-Fi 802.11a/b/g/n и Bluetooth 4.0.


Планшетник поступит в продажу 22 октября по цене 449 (32 ГБ) и 549 долларов (64 ГБ). Купившие устройство получат возможность звонить на стационарные телефоны по Skype бесплатно в течение года, бесплатное неограниченное подключение к сервису Skype WiFi в течение года и 200 гигабайт в хранилище SkyDrive на 2 года.



Основным улучшением Surface Pro 2 является процессор. Основой этого планшетника нового поколения стал новейший процессор Intel Core i5-4200U с тактовой частотой 1,6 ГГц, которая в режиме Turbo Boost повышается до 2,6 ГГц. За обработку графики отвечает встроенный модуль Intel HD Graphics 4400.


Surface-Pro-2


Также компьютер оснащен 4 или 8 гигабайтами оперативной памяти (2 планки DDR3), хранилищем на 64, 128, 256 или 512 гигабайт, портом USB 3.0, кардридером MicroSDXC, модулями Wi-Fi 802.11a/b/g/n и Bluetooth 4.0. Дисплей планшетника имеет такие же характеристики, как и у младшей модели, за исключением того, что он одновременно поддерживает до 10 точек ввода. Кроме того, Surface Pro 2 поддерживает ввод с помощью стилуса, который поставляется в комплекте. Он имеет 1024 уровня чувствительности.


Планшетник тоже поступит в продажу 22 октября и будет стоить от 899 до 1799 долларов. Купившие устройство получат возможность звонить на стационарные телефоны по Skype бесплатно в течение года, а также бесплатное неограниченное подключение к сервису Skype WiFi на год и 200 гигабайт в хранилище SkyDrive на 2 года. Больше информации скоро можно будет узнать на
официальном сайте
.


Оба планшетника имеют датчики окружающего света, акселерометр, гироскоп и магнитометр. Устройства работают под управлением ОС Windows 8.1 RT и Windows 8.1 Pro соответственно.



http://www.youtube.com/watch?v=HSuqxDwPPEw



http://www.youtube.com/watch?v=TJLY4Cgk18U



 Источник:Новые гаджеты каждый день

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций