Qiwi и \"Яндекс\" можно покупать через московскую биржу

Все блоги / Про интернет 8 октября 2013 0   

С
сегодняшнего дня
акции QIWI можно купить на «Московской бирже». Компания объявила сегодня, что ее американские депозитарные акции (ADS), удостоверяющие права в отношении акций класса «Б» компании, начинают торговаться на московской площадке. Котировки и расчеты по ценным бумагам компании осуществляются в российских рублях.

"Мы рады, что все больше компаний с бизнесом в России, но листингом на зарубежных площадках, признают преимущества листинга и на Московской Бирже. QIWI провела успешное размещение своих акций в этому году в США, а теперь дает возможность и российским инвесторам оценить свои инвестиционные перспективы. На Московской Бирже будут торговаться те же ценные бумаги, что и на NASDAQ, и это дает возможность перетекания ликвидности между двумя торговыми площадками", - отметил Андрей Шеметов, заместитель председателя правления Московской Биржи.

Чуть ранее, на «Московской бирже»
появился
расчетный фьючерсный контракт на акции «Яндекса». Расчетный фьючерс означает, что поставка непосредственно акций не предусмотрена, а идет расчет в деньгах на разницу в цене. То есть инструмент более спекулятивный, зато позволяет не только покупать «Яндекс», но и продать («зашортить»), да еще и с плечем.

Осталось привести на «Московскую биржу» Luxoft и Mail.ru Group и каждый читатель Roem.ru сможет без особых хлопот составить свой портфельчик профильных для Roem.ru компаний через любого российского брокера.



 Источник:Roem.ru

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций