Blu Life Pure XL – премиум-смартфон по доступной цене

Компания Blu в конце минувшей недели анонсировала выход своего флагманского смартфона. Устройство примечательно, в первую очередь, соотношением цены и технических характеристик.

Blu Life Pure XL имеет большой 5,5-дюймовый Full HD-дисплей, защищенный Gorilla Glass 3, и построен на основе 4-ядерного чипа Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 2,2 ГГц. Гаджет будет представлен в двух вариантах – с флеш-хранилищем на 32 ГБ и 3 ГБ оперативной памяти, и с хранилищем на 16 ГБ и 2 ГБ RAM.

Отдельно производитель отмечает 16-мегапиксельную основную камеру с пикселями размером 1,34 микрона. Она имеет матрицу 1/2,3 дюйма, объектив Largan M8, сапфировое защитное стекло и защитную пленку. Передняя камера имеет разрешение 8 мегапикселей, поскольку, говорится на официальном сайте, «селфи еще никогда не были так важны».

В наличии также модули NFC, Wi-Fi с поддержкой стандарта 802.11 ас, GPS, Bluetooth 4.0, а также FM-радиоприемник. Смартфон снабжен литий-полимерным аккумулятором емкостью 2,5 А-ч. Гаджет весит 128 грамм и поступит в продажу в июне по цене 349 (16 ГБ, 2ГБ) и 399 долларов (32 ГБ, 3 ГБ).