Группа с Tattoo: Кто и почему делает татуировки с логотипами своих компаний


Смотрите пост в полноценной красивой верстке

 

 

Сергей БЕЛОУСОВ

Совладелец Acronis

Генеральный директор и совладелец компании Acronis и основатель компании Parallels Сергей Белоусов в конце апреля сделал татуировку с логотипом Acronis на правом плече. «Me and my new AAcronis tatoo. Not painful, only 30 min, fun!» («Я и моя новая татуировка AAcronis, небольно, всего 30 минут, весело!»), — поделился новым опытом со своими подписчиками в Instagram предприниматель. Компания Acronis разрабатывает решения для резервного копирования, аварийного восстановления и защиты данных, для управления данными на мобильных устройствах. Она была основана в 2002 году, но пойти на столь ответственный шаг и сделать памятный рисунок на коже предприниматель решился только сейчас.

 

 

 

 

Евгений ВОЛК

Основатель «Интегратора»

Евгений Волк основал рекламный интернет-сервис «Интегратор» в 2012 году. Его проект быстро привлёк внимание общественности благодаря красивой истории о том, как предприниматель продал квартиру, чтобы начать бизнес и, в частности, заказать логотип для своей компании у Студии Артемия Лебедева. Позже студия предложила Волку придумать для рубрики «Фото дня» сюжет, связанный с новым логотипом. Так появился снимок, на котором главе «Интегратора» в тату-салоне наносят на руку логотип компании. Сейчас «Интегратор» заморожен из-за конфликта с инвестором, рекламным агентством «Бульварное кольцо». 

«До создания своих проектов я проработал на MTV и, можно сказать, перенял ряд приёмов из сферы шоу-бизнеса. Некоторые яркие образы порой интереснее обсуждать, чем то, что делают обладатели причуд. Я подписался под образом бездомного с татуировкой логотипа от Студии Лебедева, и уже не важно, какой проект я веду, когда эту историю обсуждают где-либо», — рассказал Волк. Предприниматель добавил, что в будущем у него может появиться новый рисунок на противоположном запястье — лого его текущего проекта Workplace от Студии Лебедева. Сейчас логотип находится в разработке.

 

 

 

 

Кирилл ЛЕВАШОВ

Копирайтер Red Keds

Кирилл Левашов работал копирайтером в креативном агентстве Red Keds с 2009 года. В 2011-м он сделал сразу две татуировки с логотипом агентства. Левашов несколько раз уходил из Red Keds и сейчас не имеет никакого отношения к компании, тем не менее он всё ещё рад принятому когда-то решению сделать памятный рисунок.

 

 

 

 

Владислав СОЛОДКИЙ

Управляющий партнёр венчурного фонда «Лайф.Среда»

Владислав Солодкий сделал татуировку с новым логотипом финансовой группы «Лайф» сразу после того, как он появился. Как утверждал Солодкий в разговоре с Cossa.ru, татуировка помогла убедить сотрудников в том, что логотип действительно подходит и сможет соперничать со старым (устаревшим, но полюбившимся). У Солодкого больше нет татуировок — он выступает против живописи на теле. Логотип ФГ «Лайф» — исключение, так как был набит из идейных соображений.

 

 

 

 

Ильдар ШАЛЕ

Креативный директор Punk You Brands

Первой татуировкой, которую сделал себе креативный директор брендингового агентства Punk You Brands Ильдар Шале, был логотип агентства. Он набил её в 40 лет, а после сделал на коже ещё несколько рисунков. Агентство Шале является организатором конкурса рекламных фейков Fakestival — предприниматель уже около года собирается вытатуировать ещё и символ этого фестиваля, лося, но пока не дошли руки: «Я не набил ещё лося, но не отказываюсь от этой идеи. Просто добивал другую тату».

 

 

 

 

Фредрик ОЛССОН

Сооснователь Miami Advertising

Один из основателей шведского рекламного агентства Miami Advertising в 2010 году набил на своём плече несвойственный для его родного города Гетенборга пейзаж — три пальмы (и скрещённые ружья). В том году компания значительно выросла и перестала считаться новичком на рынке: сооснователь Густав Ингер решил покинуть проект, а Фредрик Олссон расстроился и решил в ответ сделать не менее радикальный шаг — набить логотип агентства на плече. У Олссона уже было несколько татуировок на тот момент, но нанесение рисунка с логотипом Miami он назвал важным событием своей жизни, так как верил, что компанию несомненно ждёт светлое будущее.

 

 

 

 

Даррин ХЕФНЕР

Основатель Danny’s Process Serving

Владелец небольшой юридической компании Danny’s Process Serving в американском городе Блайт Даррин Хефнер придумал остроумную и запоминающуюся татуировку: он набил на внутренней стороне ладони надпись «You Been Served» («Вас обслужили» или «Вас сделали»). Таким образом владелец компании обещает своим клиентам, что у их соперников в суде просто нет шансов. Фотографией своей татуировки бизнесмен поделился в популярной группе Tattooed Entrepreneurs («Татуированные предприниматели») на Facebook — многие подписчики оценили шутку. 

 

 

 

 

Ренцо РОССО

Основатель Diesel

У основателя дизайнерской компании Diesel Ренцо Россо есть татуировки с логотипами разных компаний. Его холдингу ОТВ принадлежат одни из самых известных брендов: Maison Martin Margiela, Marni, Viktor&Rolf, Diesel & Staff International, Just Cavalli, Vivienne Westwood и Marc Jacobs Men. На левом плече бизнесмена расположен профиль индейца с ирокезом — логотип Diesel, а на груди — товарный знак Maison Martin Margiela. По словам Россо, этот бренд является вторым по значимости в его жизни.

 

 

 

 

Фрэнк АЙЕРО

Основатель Skeleton Crew

В 2005 году бывший гитарист рок-группы My Chemical Romance Фрэнк Айеро набил за левым ухом татуировку с логотипом компании Skeleton Crew, которую ранее в том же году основал вместе с женой. Бренд объединял в себе одновременно записывающий лейбл, линию одежды и издательскую компанию. В декабре 2010 года на официальном сайте Skeleton Crew Айеро разместил письмо. В нём предприниматель сообщал, что он вынужден перестать заниматься бизнесом и сосредоточиться на том, что для него важнее, — на семье (в том же году у него родилась дочь) и творчестве в составе My Chemical Romance. Группа распалась в 2013 году, лейбл Skeleton Crew ещё проявляет активность в социальных сетях, а на память об этом стартапе у Айеро осталась татуировка.

 

 

 

 

Шон ПАЛМЕР

Основатель Palmer

Легенда сноубординга, сноубордист-олимпиец, чемпион X Games Шон Палмер покорил практически все экстремальные виды спорта, за которые брался: лыжи, сноуборд, мотокросс и не только. Он стал одним из самых известных и влиятельных сноубордистов за всю историю спорта. В 1995 году спортсмен основал сноуборд-бренд Palmer. С начала своей карьеры сноубордист привлекал внимание к себе в том числе благодаря многочисленным татуировкам. Самая знаменитая татуировка на его теле —  логотип компании Palmer на животе.  

 Фотография на обложке: Henry Padilla



Читать на эту тему:

Lion Tattoo: Поможет ли новому тату-салону мобильное приложение



Евгений Волк («Интегратор»): Как превратить портных и парикмахеров в предпринимателей



Сергей Белоусов (Acronis): Почему в кризис нужно снова стать стартапером