«Замаскированный» фотоаппарат NOT-A-CAMERA

NOT-A-CAMERA — это миловидное устройство, являющееся домашним проектом нью-йоркской художницы и дизайнера Оливии Барр (Olivia Barr). Название этого приспособления призвано сбить окружающих с толку, равно как и дизайн, в котором оно выполнено.

Новый гаджет представляет собой миниатюрную камеру, спрятанную в плоский корпус из древесины с выжженным рисунком — стилизованным изображением зеркального фотоаппарата. Поместив настоящую камеру внутрь фальшивой, Оливия Барр стремится избавить людей от страха перед объективами. По ее замыслу, стеснение, которое вызывают у некоторых людей профессиональные «зеркалки», а также «мыльницы» и смартфоны, должно улетучиваться при виде этой игрушки.

Технические параметры устройства включают в себя поддержку HD-видеозаписей в формате MOV при 60 кадрах в секунду. Что же касается фотографий, то речь идет о 3,5-мегабайтовых снимках с разрешением 1280 x 960 пикселей — более чем достаточно для социальных сетей. При желании, гаджет можно подключить к компьютеру и использовать в качестве веб-камеры.

Комплектация также включает в себя батарею на 250 мА-ч и слот для карт microSD емкостью до 8 ГБ. Стоимость NOT-A-CAMERA составляет 150 долларов.