VICE, Mashable, Digg, Quartz, Mother Jones и Breaking News (NBC) запустили совместный проект UkraineDesk в Twitter

Неожиданную форму сотрудничества выбрала группа из шести медиа-проектов, включая VICE, Mashable, Digg, Quartz, Mother Jones и Breaking News (принадлежит NBC). Для освещения событий в Украине, они запустили совместный проект #UkraineDesk в Twitter.

Хэш-тэгом #UkraineDesk будут отмечаться новости об украинских событиях (интересно, как быстро кремлеботы смогут девальвировать ценность хэштэга и окажет ли платформа содействие в борьбе с этим спамом?). Также создан общий твиттер-аккаунт @ukrainedesk.

Как пишет VICE:

Новости сейчас доставляются как никогда быстро. Совмещая информацию от разных источников, появляется возможность показать широкую перспективу событий. (News is now being reported faster than ever before. Bringing together smart, distinctive coverage from a variety of organizations will provide the broadest view, and the smartest perspective.)

Gigaom пишет, что для некоторых участников эксперимента это, в настоящее время, лишь общий хэш-тэг. Но другие надеются, что история пойдет дальше и в ходе эксперимента появятся новые способы совместной работы и освещения новостей в «диджитале».