Xiaomi хочет потеснить Samsung и Apple на рынке «умных» телевизоров и планшетов


На состоявшейся в Пекине конференции китайская компания Xiaomi представила свой первый планшет MiPad, а также «умный» телевизор с разрешением 4К. С помощью этих продуктов она хочет потеснить Samsung, HTC и Apple. Об этом пишет Businessweek.

Оба устройства будут продаваться по характерным для Xiaomi низким ценам. Так, например, планшет MiPad на 64 Гб, работающий на базе Android и поставляющийся в шести цветах, обойдётся покупателям в $275. iPad mini с таким же объёмом памяти стоит $599. При этом глава компании Лей Джун утверждает, что производство «яблочного» планшета на самом деле «очень дешёвое».

За вторую же версию «умного» телевизора Mi TV 2, в конфигурацию которого входит 4-ядерный процессор с частотой 1,45 ГГц и графическое ядро Mali-450 MP4, придётся заплатить $645. Устройство оснащено 49-дюймовым дисплеем и поддержкой 3D.

Напомним, что Xiaomi была основана в 2010 году и является одним из наиболее известных игроков не только на китайском технологическом рынке, но и за его пределами. Компания распространяет свои продукты напрямую в интернете, что позволяет ей избежать многих расходов.

Автор: Анастасия Захарова



Читать на эту тему:

100 000 смартфонов китайской компании Xiaomi раскупили за 90 секунд



За год пользователи Xiaomi скачали почти миллиард приложений на базе MIUI



Xiaomi побила собственный рекорд, продав 100 000 новых смартфонов за 86 секунд