Первый в мире Android-нетбук с сенсорным дисплеем от Archos

Считается, что планшетные компьютеры стали «убийцами» нетбуков, и для устройств под управлением ОС Windows это действительно справедливо. Но что, если Android может дать нетбукам вторую жизнь? Это мнение вполне разделяют в компании Archos.

Французы выпустили нетбук под названием ArcBook. По заявлению производителя, это первый в мире нетбук с ОС Android и сенсорным дисплеем. Он имеет 10,1-дюймовый экран с разрешением 1024х600 пикселей, двухъядерный процессор ARM Cortex A9 с тактовой частотой 1,2 ГГц, а также гигабайт оперативной памяти.

Кроме того, нетбук снабжен флеш-хранилищем на 8 ГБ, слотом для карт памяти, двумя портами microUSB 2.0, полноразмерным портом USB 2.0, 3,5-мм аудиогнездом, Wi-Fi-модулем, парой динамиков и встроенной веб-камерой.

Также в наличии полноразмерная клавиатура с трекпадом и предустановленный пакет программного обеспечения Office Suite 6. Есть доступ в магазин приложений Google Play. ОС – Android 4.2.

Разумеется, что устройство с такими скромными характеристиками имеет и доступную цену. Archos ArcBook поступит в продажу в июне по цене 170 долларов.