Modillion — умный аксессуар для наручных часов

Умные часы обладают полезным функционалом, но многие обладатели дорогих хронометров не будут готовы отказаться от дорогого статусного аксессуара в пользу современного гаджета. Недавно компания Modillian, базирующаяся в Тель-Авиве, предложила оригинальное решение этой проблемы. Продемонстрированный ею продукт — это высокотехнологичный аксессуар для обыкновенных наручных часов, придающий последним часть функций устройств категории smart watch.

Новинка надевается на ремешок часов и сообщается со смартфоном посредством Bluetooth. На данном этапе список совместимых мобильных платформ ограничивается Android, но поддержка iOS в будущем не исключена. Что же касается функционала, то новинка умеет оповещать о входящих звонках и сообщениях, а также напоминаниях. Взаимодействие с пользователем происходит с помощью вибросигнализации. Точная емкость батареи пока не обнародована, но, по утверждениям производителя, заряжать Modillian придется не чаще раза в неделю.

Начиная с 10 июня планируется запуск кампании по сбору средств для того, чтобы поставить новинку на конвейер. Очевидно, ближе к этому времени опубликуется и стоимость гаджета, а также более подробные технические характеристики.