«Комитет» сделал спин-офф рубрики VC.ru про геймдев — теперь это отдельное издание

Издательский дом «Комитет»  возрождает DTF - издание про игровую отрасль. Фактически это будет своеобразный спин-офф рубрики про геймдев VC.ru. Работает он на том же движке, что и «материнское» издание.

«„Комитет“ не собирался торопиться с открытием новых изданий, но совпали, как это обычно бывает, несколько факторов. Во-первых, рубрике „Рынок игр“ на vc.ru стало тесно, она начала хорошо зарабатывать. Во-вторых, тема игр стала слишком часто мелькать в эфире даже у тех, кто ими традиционно не интересовался – новые герои, ажиотаж вокруг киберспорта и прочее. В третьих, внутри российской игровой отрасли возник запрос на её информационное обслуживание – не один человек пришёл к нам с идеей создания подобного ресурса», - Владислав Цыплухин.

DTF рассчитан как на разработчиков игр, так и на игроков. Потенциальная аудитория площадки -  читатели рубрики "Рынок игр", порядка 250 000 пользователей. Руководить разработкой проекта и подбором персонала будет Владислав Цыплухин, управляющим партнером стал Сергей Бабаев (Nekki), в запуске также примет участие Леонид Сиротин (экс-Game Insight).

| Подписаться на комментарии | Комментировать