Сестра основателя «Связного» поняла, что у компании нет будущего

Елена Ноготкова уволилась из «Связного» после 13 лет работы.



Сегодня мой последний день в «Связном». Уже даже не работы, а просто забрать документы.
Это были прекрасные 13 лет жизни. Множество интересных проектов: выставки, эвенты, конференции, запуски регионов, войнушки с Евросетью, которые сейчас вспоминаются с особой ностальгией. Спасибо всем, кто был рядом все эти годы – потрясающей команде «Связного», подрядчикам и агентствам, журналистам, партнерам-вендорам.
Но больше всего меня волнует сейчас не собственная судьба, а то, что у любимой компании нет будущего. По крайней мере, светлого точно нет.
А в завершение вот вам моя любимая фотка 10-летней давности. Абсолютное состояние счастья от работы все эти годы.



Около двух лет назад, в 2014, «Связной» столкнулся с проблемами. Как объяснил основатель Максим Ноготков: «Я рассчитывал на определенное развитие событий. Я делал ставку на то, что в России все будет в порядке, доходы людей и экономика будут расти, а инвестиционные деньги всегда будут доступны. На фоне таких оптимистичных ожиданий я набрал довольно значительную сумму кредитов, которые из-за всех событий в 2014 году не смог рефинансировать».

К 2015 году Ноготков лишился активов, передав акции ретейлеров «Связной» и Enter кредиторам — группе ОНЭКСИМ и НПФ «Благосостояние», и уехал в США.

| Подписаться на комментарии | Комментировать