Mail.ru Group монетизирует контентные проекты по модели TJ

Новости Mail.ru ввели платную подписку на комментарии, но официально Mail.ru Group об этом не сообщала. Как сообщают пользователи "Пикабу", платная опция появилась не позднее 1 августа.

Ранее комментарии на Новости Mail.ru были отключены. Как рассказал директор медиапроектов Mail.Ru Group Анатолий Рожков изданию TJ, они не придавали ценности тексту, а основное обсуждения все равно велось в соцсетях. Платную услугу на ресурсе ввели ради улучшения пользовательского контента, а не для получения прибыли. При этом на других медийных площадках холдинга пользователей никогда не лишали возможности комментировать, и они до сих пор могут делать это бесплатно.

Покупая подписку, пользователю нужно согласится с условиями комментирования: не материться, не призывать к насилию и свержению власти, не перечить внутренней политике Mail.ru и не нарушать общепринятые нормы морали.

Оплатить услугу можно через банковскую карту, телефон или электронный кошелек, в зависимости от способа оплаты подписка на месяц будет стоить от 59 до 69.56 рублей - дороже всего она стоит для абонентов "Билайна".

1 комментарий | Подписаться на комментарии | Комментировать