Mail.ru Group обошел Twitter в рейтинге приложений для Android в Европе, «Яндекс» отстает

Трекер AppsFlyer представил очередной рейтинг популярности мобильных приложений за первую половину 2016 года. AppsFlyer ранжирует издателей мобильных приложений по двум основным параметрам - числу загрузок и коэффициенту удержания клиентов (retention).

В глобальном рейтинге как и в 2015 году лидирует Facebook, сервисы Google передвинулись на второе место и заняли первое место в мировом рейтинге по показателю retention среди Android-приложений. AppsFlyer также отмечает усиление позиций сервисов, связанных с мобильным видео.

Российские компании представлены в рейтинге как интернет-холдингами "Яндекс" и Mail.ru Group так и не известными массовому пользователю MobiShark и Admitad. В частности платформа My.com принадлежащая Mail.ru Group оказалась на 14 месте в рейтинге игровых приложений для Android в Европе, этот показатель на один пункт выше, чем в 2015 году. В рейтинге игр для iOS в Европе My.com также оказалась на 14 месте.

В рейтинге неигровых приложений в Европе для Android My.com оказалась на 6 месте обойдя, в частности Twitter. В рейтинге неигровых приложений для iOS в Европе My.com стоит на 4 месте, а "Яндекс" на 7, переместившись сразу на 10 позиций по сравнению с 2015 годом. Это единственный рейтинг в который смог попасть "Яндекс".

Созданная россиянами сеть партнерских программ Admitad оказалась на 16 месте в глобальном рейтинге приложений для Android. Российский трекер MobiShark оказался на 11 позиции в рейтинге неигровых приложений для iOS в Европе.

| Подписаться на комментарии | Комментировать