Uber увеличивает убытки третий год подряд

Убыток Uber в первом полугодии 2016 года составил $1,27 млрд, сообщил Bloomberg со ссылкой на финансового директора компании Гуатама Гупту. Uber продолжает наращивать потери. Так в первом квартале 2015 году убыток компании составлял около $1 млрд, за аналогичный период годом ранее - $671,4 млн.

Uber показывает убыток в соответствии с американскими стандартами отчетности но при этом компания примерно с той же скоростью увеличивает выручку (она рассчитывается без учета доходов водителей). В первой половине 2016 года выручка компании составила $2,06 млрд. Годом ранее это показатель составлял $1,5 млрд. Также по состоянию на конец первого квартала 2015 года на счетах Uber было около $4,1 млрд.

Опрошенные Bloomberg эксперты говорят, что во втором полугодии 2016 года результаты Uber могут начать улучшаться. В начале августа 2016 года копания продала убыточное китайское подразделение одному из основных конкурентов компании Didi Chuxing в обмен на долю в 17,5% в объединённой компании и $1 млрд инвестиций.

| Подписаться на комментарии | Комментировать