uCoz разработал конструктор калькуляторов, заработает на аналитике и SMS-уведомлениях

uCoz выпустил онлайн-конструктор, который может собрать калькулятор любой сложности и встроить его в сайт. Об этом «Роем!» сообщили представители компании. Калькулятор собирается из готовых блоков в визуальном режиме. Пользователю доступны несколько элементов расчета, формы сбора контактов, добавление картинок, выбор цвета и размера элементов. uCalc может настроить прием оплаты и отправку уведомлений клиентам и владельцу сайта по электронной почте и SMS.

Сервис рассчитан на малый бизнес в сфере услуг и интернет-магазины, например, для калькуляторов доставки и дополнительных услуг. В ближайшие месяцы появится статистика калькуляторов, а к осени собираются провести интеграцию с CRM.

Менеджер проекта Дмитрий Молчанов сообщил, что с апреля проект будет зарабатывать по модели фримиум: основные функции будут бесплатными, а опции вроде отправки SMS и аналитики станут доступны по подписке $5 в месяц.

Представитель uCoz Алексей Корнеев рассказал «Роем!», что у конструктора сайтов uKit есть услуга «сайт за вас». При нём существует пул фрилансеров, которые получают заказ, а компания гарантирует клиенту точный бюджет, сроки и зарабатывают на дальнейшей подписке. «Видимо, в uCalc оно транслируется со временем — тем более, мы видим, как фрилансеры uKit уже используют uCalc на биржах сами с целью заработка», — добавил Корнеев.

| Подписаться на комментарии | Комментировать