Tvzavr занялся производством контента и уже продал его телеканалу «Че»

Онлайн-кинотеатр Tvzavr, совместно с телеведущим и кинодистрибьютором Сэмом Клебановым, начал производство эксклюзивного контента – цикла программ о кино, бизнесе и путешествиях, говорится в сообщении компании. Эксклюзивные права на трансляцию программы на территории России приобрел телеканал «Че», в эфире которого программа выйдет 20 мая, после слота «Большой сериал». Условия соглашения между компаниями не разглашаются.

География проекта охватывает более 10 городов, в числе которых Канны, Берлин, Нью-Йорк, Венеция, Гонконг, Торонто, Токио, Сан-Себастьян, Москва. Tvzavr выступает генеральным продюсером и производителем, а также единственным инвестором проекта. На данный момент запланировано производство 40 выпусков программы. Первый цикл программы под названием «Каннские дневники» полностью посвящен кинофестивалю в Каннах. Программа состоит из 6 выпусков хронометражем 12-15 минут, а также итогового выпуска на 25-30 минут.

Производство собственного контента – новое и стратегически важное направление для Tvzavr. Мы отмечаем заинтересованность зрителей в новых и интересных форматах, и надеемся, что наш проект полностью удовлетворит их потребности. Выход программы в эфире «Че» – уникальный пример сотрудничества VOD-сервиса и федерального телеканала на российском рынке, и мы рассчитываем развивать данную практику. К тому же, проект является импульсом для международной экспансии нашей компании - в настоящее время свою заинтересованность в программе высказали телеканалы Казахстана, ведутся переговоры с телеканалами в странах СНГ, Израиле и странах Балтии, - сказала генеральный директор онлайн-кинотеатра Tvzavr Марина Сурыгина.

Конкуренты Tvzavr говорят, что уже давно практикуют подобный формат сотрудничества с телеканалами:

Мы сейчас видим, как границы начинают стираться между традиционным телевидением и VOD, где производство контента со стороны последних становится уже привычным явлением. Это ожидаемый тренд в Российской OTT-среде. Ранее у нас уже был опыт создания собственного контента: год назад в предверии Чемпионата Европы по футболу Megogo выпустил продолжении  мультипликационной истории про «Казаков», после чего мы вплотную занялись производством мультиэкранных трансляций. Дебютным проектом - сотрудничеством в области создания уникального контента - стал для нас опыт работы с телеканалом "Наше ТВ". С апреля этого года совместно с коллегами еженедельно мы проводим эксклюзивные трансляции из студии телеканала, где специально для зрителей Megogo и в прямом эфире играют совершенно разные известные и начинающие музыканты - Дюна, Нейромонах Феофан, Антон Лавреньев и др. Сейчас данная программа собирает по несколько тысяч просмотров за каждую трансляцию, - сказал генеральный директор онлайн-кинотеатр Megogo в России Виктор Чеканов.

| Подписаться на комментарии | Комментировать