«Яндекс» создал новое приложение Uber для работы в России

21 декабря «Яндекс» запустил новое приложение Uber Russia для работы в России, оно доступно в App Store и Google Play. Старое приложение перестанет работать в России через несколько недель, им можно будет пользоваться только за границей. В следующем году инвестиции в Uber Russia составят примерно 2 млрд рублей, в них войдут скидки для пользователей, мотивационные программы для водителей и реклама, рассказали «Роем!» в компании.

В новом приложении появились новые функции – теперь можно написать комментарий к заказу, добавить промежуточные адреса, оплатить заказ с помощью Apple Pay и Google Pay и оставить водителю чаевые. В компании также рассказали, что приложение использует векторные карты вместо растровых, поэтому оно лучше работает в условиях медленного мобильного интернета, а также занимает на устройстве в три раза меньше места. Тем не менее, рейтинг приложения теперь составляет 1-2 звезды, а пользователи уже оставили ряд негативных отзывов, где они жалуются на отсутствие обещанных скидок в 80% и внезапно увеличенные цены.

В начале 2018 года российский Uber вошел в состав Яндекс.Такси. На момент закрытия сделки Uber и «Яндекс» инвестировали в новую компанию соответственно $225 млн и $100 млн. Около 59,3% компании принадлежат «Яндексу», 36,9% — Uber, а 3,8% — сотрудникам.

| Подписаться на комментарии | Комментировать