[Из песочницы] Очередная статья о том, как выбрать себе смартфон

Здравствуйте, уважаемые хабровчане, решил перевести статью с медиума по выбору смартфона. Это моя первая публикация на Хабре, так что прошу не судить строго).


Определяем свой сценарий использования



Довольно часто наши решения о покупке чего-либо основаны на мнениях людей, на которых мы рассчитываем или за которыми мы следим в социальных сетях, и брендах/устройствах, которые эти люди предпочитают.


Выбор, основанный на этих критериях, может принести удовлетворение только на какое-то мгновение, но, чтобы получать удовольствие от использования смартфона в дальнейшем, нужно быть немного осмотрительнее.


Смартфон превратился в устройство, которое одновременно может выполнять несколько задач: выход в интернет, камера, и, конечно же совершение голосовых вызовов.


Чтобы максимально эффективно использовать свой девайс, вы должны сначала понять, какими функциями вы пользуетесь чаще всего. Для многих смартфон — это все еще устройство исключительно для голосовых вызовов, для активных интернет-пользователей важную роль играет процессор и программное обеспечение, а для тех, кто любит смотреть фильмы и сериалы на устройстве, качество экрана и динамиков являются самыми главными показателями.

Читать дальше →