[Перевод] Конференция DEFCON 18. Практический шпионаж с помощью мобильного телефона. Часть 2

Конференция DEFCON 18. Практический шпионаж с помощью мобильного телефона. Часть1

Мы хотим применить определённые методы, чтобы ускорить захват телефонов фальшивой сетью. На данный момент у нас есть простой перехватчик IMSI, вы можете попробовать позвонить и услышать записанное мною предупреждение. Вижу, что несколько человек подняли руки. Я имею в виду, что вы, ребята, подключаетесь к моей сети, и я перехватываю весь ваш трафик.
Во-первых, я теперь знаю все ваши IMSI и могу их отфильтровать, оставив только IMSI конкретного человека, который является моей целью. То же самое я могу проделать с фильтрованием IMEI, которые представляют собой идентификаторы телефонов. Например, я могу разрешить подсоединяться к сети только телефонам марки «Нокия» или только «Айфонам». Я могу сделать так, что только этот конкретный IMEI будет в моей сети и никого больше. Я могу ограничить доступ с помощью самых разных параметров.



Как я уже упоминал, для миграции людей из официальной сети в мою сеть требуется время, и мы можем сделать это быстрее, я расскажу об этом через секунду. Одно из главных ограничений этой системы то, что она принимает только исходящие звонки. Когда вы подключаетесь к моей сети, независимо от того, будет ли это Т-Mobile или AT&Т, ваш телефон отключается, потому что реально вы не подключены ни к одной из легальных вышек сотовой связи. Таким образом, как только приходит звонок, он поступает прямо в вашу голосовую почту. Это проблема разрешаема, позже я покажу вам, что исходящие звонки тоже могут быть записаны. Читать дальше →

Похожие новости