Экстравагантная московская группа «Хадн дадн» выпустила второй альбом, названный по имени их стиля «Ляоакын»


Трио «Хадн дадн» похвасталось выпуском второго по счету альбома «Ляоакын», который, по мнению москвичей-музыкантов вышел очень «убойным».

Группа работает в довольно экстравагантном стиле – это смесь синти-попа и бардовской песни и выдаёт на гора довольно необычные хиты, к примеру, «Киви кошелек», «Рязань» или «Максим Горький».

Солистка группы «Хадн дадн» Варя Краминова рассказала в интервью, что новый полноформатный альбом получил название от оригинального стиля коллектива. Оказывается, песни про батон хлеба, армян в Нахичевании или рязанских пацанов и являются манифестом ляоакына.

Большинство треков из второго альбома были написаны еще два года назад. К ним добавили только свеженькие хиты «Киви-кошелек», «Осень» и «Посвящение соседу Филиппу». Первая работа этой группы «Тайный альбом» состоит, в основном, из печальных композиций, призывающих остановиться и задуматься, а «Ляоакын» наоборот больше танцевальный и драйвовый.

«Ляоакын» - это полностью коллективный труд. Чтобы сделать этот альбом, все трое его участников - Варя Краминова, Никита Чернат и Сережа Какуркин – закрылись в небольшом домике в деревне и даже бросили курить, так как шла первая неделя Великого поста. Было очень тяжело себя пересилить, но деваться некуда – разве что выскочить из избушки, немного развеяться и снова вернуться к работе. Музыканты пили чай «Добрый вечер» литрами вприкуску с «Озорной пчелкой» и потихоньку сходили с ума. Но дело двигалось, так что остались довольны результатами работы.

Правда, ребята сомневаются, что все обыватели смогут понять такую необычную музыку, но все же надеются хоть на какой-то процент поклонников. За первые два дня три песни группы «Хадн дадн» - «Посвящение соседу Филиппу», «Рязань», «Светлана» - на Ютубе просмотрели больше двух тысяч человек.