Человек как IoT устройство. Программирование биороботов

Приветствую!

Хотел бы обсудить, наверное, одну из самых важных тем.

А давайте представим ближайшее будущее, где воплощены наиболее правдоподобные заголовки статей и миссий стартапов о чипировании, достижений искусственного интеллекта, например таких как машинное зрение, искусственной еде, самоуправляемых устройств(дронов) и все остальное что относится к прогрессивным технологиям, к которым уже сейчас имеют доступ жители крупных мегаполисов.

Это не пятничный пост про фантазийный рассказ! Добавьте модную в стартаперских кругах лычку «Visioner» или «Pioneer» автору статьи, если вам будет проще приблизится к реальности. Можете сразу пролистать к заголовку «Принудительная сдача биометрии», чтобы увидеть конкретный «use case» и тогда прочитать всю статью, если у вас уже выработалась стойкая аллегрия на фантастические пресс-релизы врунишек фаундеров.



Сразу упомяну о моем отказе от ответственности за написанное и проясню, из каких убеждений сформирован текст. Я работник IT-сферы, с немалым стажем в различных областях. Знаю и разделяю ценности моих коллег. И только недавно начал осознавать аспекты профессиональной деградации гибридизации, которых ранее не замечал, может в силу малого опыта, может смотрел лишь по своему прогрессивному окружению, а может что-то еще и все это вместе.

Так же, эта статья не является лонг-ридом, но читается дольше чем твит, поэтому может вызывать отторжение, недоверие, гнев, критику, отрицание и недоверие у индивидуумов с клиповым мышлением либо лишенных чувства юмора и иронии.
Читать дальше →