О безопасности, номерах, электронных почтах и, совсем немного, рекламе

Warning!

Дабы заранее предупредить различные вопросы, а также обеспечить удобство чтения, далее — небольшой дисклеймер: всё что будет написано далее — основано на личном и субъективном опыте, выражает личное мнение автора и ни в коем случае не является призывом к каким либо противоправным или анти-государственным действиям, статья написана сухим языком и без картинок сгоряча, не является информативной или правдой.

Что-то вроде исторической справки

Наверняка все помнят, как раньше работал интернет для большинства людей: приезжает дядя, проводит кабель, вы на рабочем столе жмёте иконку Internet explorer'a и вуаля, вы — пользователь интернета. Вы могли искать информацию поиском, создавать электронную почту по одному, не факт что реальному ФИО, регистрироваться в блогах и социальных сетях по почте, покупать что-то в интернет магазинах всё так же по ФИО и почте.
Но шло время, корпорации учились зарабатывать на персональных данных, показывать таргетированную и контекстную рекламу, государства, в поисках террористов и «террористов» засовывали свои носы всё глубже в большие данные, пользователи учились беспокоится о своей конфиденциальности.
Так мы пришли в 2019.

Читать дальше →