Из «Тинькова для бизнеса» увели больше 5 лямов по самописной бумаге (по сообщению блогера)

Блогер Михаил Жуховицкий (с документами) рассказал историю о том, как у его друга увели из банка "Тинькофф" более 5 млн рублей с корпоративного счёта

Сценарий хищения был следующий:



На юрлицо, существующее два месяца (по словам Жуховицкого, но судя по фото документа — три месяца), с одним сотрудником (генеральным директором), пришло более 5 млн рублей от клиентов.

Через три дня деньги со счёта исчезли: были переведены двум физлицам

Техподдержка Тинькова сообщила, что деньги были переведены по предоставленному решению комиссии по трудовым спорам (КТС) — вид документа, который составляют недовольные сотрудники в отношении работодателя. Со слов Жуховицкого, ЦБ РФ запрещал банкам переводить деньги по решениям КТС.

В КТС было отражено, что бывшим сотрудникам компании, существовавшей 2 (три) месяца, она должна около трёх миллионов каждому.

К этому стоит добавить, что в России есть только одно ООО "Пегас" зарегистрированное 07.06.2019 с ИНН 9731044546, оно учреждено в Москве Виталием Игоревичем Бурыкиным и основным родом деятельности указало не строительство, как написано у Жуховицкого, а "Деятельность рекламных агентств".

В комментариях у Жуховицкого, однако, есть люди, утверждающие, что они приходили с настоящими решениями КТС в банк Тинькофф и получение денег отнимало два месяца.

4 комментария | Подписаться на комментарии | Комментировать