[Перевод] Конференция DEFCON 27. Твой автомобиль – мой автомобиль. Часть 1

Брифинг выступления:

Для многих из нас автомобиль – одна из самых дорогих покупок, которую мы когда-либо совершали. В мире, где все вещи взаимосвязаны, вполне естественно хотеть удаленно контролировать свою машину: получать напоминания, где мы ее припарковали, проверять, не забыли ли запереть двери или дистанционно запускать двигатель, чтобы заранее прогреть или охладить салон в зависимости от времени года.

Существует множество производителей, предлагающих дополнительные системы сигнализации, которые обеспечивают эти удобства и душевное спокойствие. Но насколько мы можем доверять поставщикам этих систем, защищающих доступ к нашим автомобилям в цифровом домене? В этом докладе Jmaxxz расскажет о том, что он обнаружил, когда заглянул в одну из таких систем.

Jmaxxz известен благодаря своей работе с системами «умного дома» August Smart Lock (доклад на DEFCON 24 «Взлом с черного хода» — «Backdooring The Frontdoor»). В последние годы в центре его внимания были устройства для Интернета вещей. Он участвовал в работе секций «IoT village zero day» DEFCON 24 и DEFCON 25 и наконец, решил, что пришло время исследовать продукт вторичного автомобильного рынка — дистанционный стартер (далее ДС). Читать дальше →