Яндекс снимает сериалы по 25 млн за серию про сильных женщин, хороших политиков и telegram-расследования

Яндекс провел презентацию сериалов Яндекс.Студии, созданных для показа на "Кинопоиске HD". Семь сериалов будут выходить раз в месяц.

Роман Волобуев снял "Кликбейт":

Известный журналист Евгений Малышев возвращается в Москву после пяти лет дауншифтинга. Практически случайно он становится издателем телеграм-канала, известного своими скандальными расследованиями. Канал ведут три отчаянные девушки, которые верят в свободу слова и не очень разборчивы в методах работы. Малышев обещает поднять канал на новый уровень и сделать из него «последний бастион свободы слова».

А Максим Пежемский -- "Проект «Анна Николаевна»":

Отечественные учёные создали андроида-полицейского. Идеальная во всех отношениях капитан Анна Николаевна Королькевич отправляется служить в провинциальный город, чтобы увидеть реальную жизнь и стать похожей на человека. Коллеги думают, что Анна Николаевна — дочь замминистра, и ничто не предвещает беды, пока очеловечивание не заходит слишком далеко

Кроме того, покажут триллеры "Водоворот" и "То`пи", комедии "Настя, соберись" с героиней, внутри которой живёт феминистка, и "Беспринцыпные".

Ещё один проект Волобуева -- "Последний министр", про политика, который "действительно хочет изменить жизнь людей к лучшему". В феврале 2019 года, когда о планах "Студии" впервые появилась подробная информация, сериал Волобуева и Цекало должен был рассказывать "о чиновниках и коррупции"

Cтоимость производства одной серии каждого проекта участники рынка оценили в 25 млн рублей, а затраченные средства в целом -- в 1 млрд. Директор по контенту "Кинопоиск HD" Ольга Филипук отнесла проекты к категории "выше среднего по цене производства в сравнении с ТВ-проектами".

По словам госпожи Филипук, в январе 2020 года у «КиноПоиск HD» было более 1 млн смотрящих подписчиков. Сериалы будут доступны только по подписке, в перспективе компания не исключает партнерство с другими площадками.

В 2017 году Apple собралась потратить на производство сериалов и шоу $1 млрд

| Подписаться на комментарии | Комментировать