[Перевод] Обратная сторона Open Source-славы: как угрожают автору curl

Прим. перев.: уникальная история, что всколыхнула интернет в эти дни, показывает неожиданную сторону того, что могут «заслужить» авторы самых популярных Open Source-проектов. Ниже представлен перевод недавней заметки из блога шведского программиста Daniel Stenberg — оригинального автора и главного разработчика curl, обладателя премии Polhem Prize (вручается в Швеции за выдающиеся инженерные достижения).

Как вам, наверное, известно, в своем блоге я публикую забавные электронные письма, которые периодически приходят мне на адрес. Ну, знаете, когда мне пишут о проблемах с каким-то своим устройством (вроде автомобиля), потому что мой email где-то там засветился.

Мне иногда советуют завести новый адрес или указать другой в файле лицензии к curl, но, откровенно говоря, все эти странные письма ни разу не доставляли проблем, а лишь служили очередным напоминанием о непростых вызовах, которые ставит перед людьми современная жизнь, зацикленная на технологиях. Ну и, конечно, всегда забавно узнавать, где еще можно встретить curl.

Увы, не все эти письма забавны.

Читать далее