Банки не хотят внедрять многофакторную авторизацию и покончить с мошенничеством

Количество случаев мошенничества просто зашкаливает. Статьи о фактах мошенничества появляются чуть ли не каждый день. Происходит это при полном попустительстве государства и полиции, которая занята оппозицией. А вполне вероятно, что мафии это выгодно погружать народ в кредиты.

Банки сообразили, что в большинстве случаев это проблема клиента, а им прибыль с процентов по украденным кредитам, поэтому у них и нет заинтересованности реально прекратить этот беспредел, под видом защиты они хотят только глубже залезть к клиентам в штаны. Банки позволяют легко деньги украсть, но не позволяют закрыть счёт даже когда уже в суде много раз воля клиента закрыть счёт была озвучена.

Двухфакторная защита банков на самом деле однофакторная раз мошенникам удаётся менять телефонные номера клиентов и угонять доступ в приложения и ЛК банков.

Попытаемся разобраться так ли бессильно государство, полиция, банки, люди перед жуликами. В Европейском Союзе такого почти нет, во всяком случае в таких масштабах как в России, там значит вопрос решён. Приведём схемы взломов аккаунтов пользователей и возможные варианты защиты.

Читать далее