Haavard: Быстрая и приятная глазу Opera 10.60 Alpha 1

В данный момент мы готовим релиз 10.60, с помощью которого мы хотим синхронизировать все настольные платформы. В данной альфа версии сделано заметное увеличение производительности, улучшен пользовательский интерфейс(UI) и исправлено большое количество ошибок.

Производительность
Наша команда, которая работает с ядром Opera никогда не отдыхает, и именно по поэтому у нас в очередной раз увеличение производительности. Вы должны заметить увеличение производительности для javascript, DOM и CSS.

Улучшения в пользовательском интерфейсе
В дополнение к визуальным настройкам, которые вы уже видели на примере «подтяжки» для Экспресс-панели мы сделали усовершенствования и для пользовательского интерфейса(UI). Вы наверное заметили, что на кнопке О теперь надпись «Меню», которая сделана для удобства ее поиска. Также для внутренних вкладок тяжелые картинки были заменены иконками. Эскизы, появляющиеся при наведении на вкладку тоже получили свою долю «косметической подтяжки».



В Windows мы сделали параметр «Use Windows 7 Taskbar Thumbnails» по умолчанию отключенным, так как многие пользователи жаловались на него из-за большого количества одновременно открытых вкладок. Вы можете включить его в «Настройках» на закладке «Вкладки».

Источник:OperaFan