Учимся завязывать галустки: 6 способов + бонус в виде галстука-бабочки и аскота

Ни для кого не секрет, что чаще всего мужчинам галстуки завязывают женщины. И даже если вы сами умеете это делать, но сделали перерыв в официальном дрескоде хотя бы на год, то все придется вспоминать. К сожалению, как с велосипедом, с галстуками не получаеться – все равно приходиться учиться заново.

Поэтому мы решили сделать собирательную памятку для мужчин и, конечно же, для дам, которые не умеют завязывать галстуки и бояться в этом признаться.

Итак, 6 способов плюс небольшой бонус в виде завязывания бабочки и шейного мужского платка (аскота):

1. Восточный узел.

Это один из самых простых способов завязывания галстука. Его используют для галстуков из тяжелых материалов, в том числе шерстяных, плетеных или вязанных.

2. Простой узел.

Также один из самых легких способов завязывания. Вы потратите совсем немного времени и получите в результате тонкий конический узел.

3. Двойной узел.

Очень похож на узел “Виктория”. Простой в исполнении и не требует большого опыта.

4. Узел Полувиндзер.

Этот узел чаще всего используется для завязывания галстуков из среднетяжелых материалов. Один из самых компактных узлов и имеет ассиметричный вид.

5. Узел “Виндзор”.

Это классический вид узла. Именно на его примере новички учатся завязывать галстуки.

6. Крестовой Узел.

Также известный как Квадратный, Итальянский или Christensen.

А теперь переходим к нашим “бонусам”:

Галстук-бабочка.

Аскот (шейный мужской платок).


По материалам
.

По материалам
.

Вообще, выбор галстука для каждого человка очень индивидуален, можно даже сказать, интимен. Может нравиться цвет, но фактура не подходит и наоборот. Для особо привередливых в выборе есть пошив галстуков на заказ, и не только в офлайн. В интернет-магазине
Рубашка-на-заказ
есть специальный конструктор для галстуков. В нем можно выбрать даже угол наклона полос.

Интересно, а кто вам завязывает галстуки, когда вы сделали “это” в первый раз, ваш любимый вид узла, любимый цвет и размер?

No Tags






Источник:Lifehacker

Похожие новости