Публичный саппорт: ЮТК (Diselcom) - FAIL!!!

В прошлом году я пользовался услугами ЮТК, предоставляемыми под брэндом
Diselcom
. ЮТК на большей части территории Краснодарского края является монополистом, что отражается на стоимости услуг и их качестве. В частности, за доступ на скорости в 1Мb я платил 1600 рублей в месяц.

В конце сентября 2009-го года я уехал из Сочи не расторгнув договор об оказании услуг связи. В начале октября, при наличии на лицевом счету нескольких рублей, ЮТК списал со счета абонентскую плату за октябрь и прекратил оказывать услуги связи, так как баланс лицевого счета стал отрицательным.

Соответственно, в октябре 2009-го года услуги доступа в интернет фактически мне не предоставлялись, так как весь месяц счет находился в финансовой блокировке. В дальнейшем ЮТК каждый месяц списывал по 100 рублей за аренду линии, за доступ к Интернету деньги не списывались.

Весной я вспомнил о том, что надо все же расторгнуть договор, написал в компанию два письма.

Первое письмо - заявление о расторжении договора и просьба об извещении меня о сумме долга и реквизитах, по которым его можно оплатить.

Второе письмо - претензия, о необоснованном списании 1500 рублей в октябре 2009-го года, когда услуги доступа в Интернет не предоставлялись. Итоговую сумму расчета я просил указать с учетом рассмотрения данной претензии. У меня имеется уведомление о доставке писем до адресата.

Ответа на письма не было, однако 17-го июня я получил от ЮТК претензию, в которой от меня требовали уплатить 2250,01 рубль долга до 15-го июня 2010. Ни ответа на претензию, ни на заявление о расторжении договора не было. Сумму, которую от меня потребовал ЮТК я уплатил 18-го июня 2010-го года.

Одновременно с этим в надзорные органы была подана жалоба на действия ЮТК, которое списывает деньги за неоказанные услуги.

Юрий Синодов

!Alter Ego
Герман Клименко запустил измеритель всея Рунета

sinodov
Герман Клименко запустил измеритель всея Рунета

!Alter Ego
Рамблер тоже интересуется стартапами?

saidnavy
Руцентр может передать домен по отказному решению суда

HitMan
"Яндекс" подчинит себе "Хуяндекс"



Источник:Roem.ru