Лебедев обновил новости "Рамблера"

«Рамблер» запустил в бета-режиме новую версию одного из своих ключевых портальных сервисов
«Рамблер Новости»
, сообщается в пресс-релизе компании. Компания обещает, что новые «Рамблер Новости» это лишь одно из первых нововведений в ряду запланированных компанией.

Над дизайном обновлённых «Рамблер Новостей» работала
Студия Артемия Лебедева
. Сразу бросается в глаза, что в отличие от более текстовых
Новостей Яндекса
(где работала та же САЛ) у "Рамблера" упор главной страницы делается на изображения, фотографии (или ключевой кадр видео). Добавили и вебдваноля: сразу же есть ссылки на пользовательские комментарии.

Оставить комментарий к новости можно только лишь зарегистрировавшись на "Рамблере". Следует заметить, что рамблеровская Лента.ру оказывается более дружественна к комментирующим посетителям (из того же Livejournal и др.), и допускает «гостевой» логин через Open-ID. А в отличие от Яндекс.Новости, где комментарии это просто ссылки на сторонние блоги, на "Рамблере" комментарии к новостям от портала оказываются контентом сервиса.

Навигация по рубрикам достаточно выразительна и лаконична. 12 основных цветов плюс тематические подрубрики. Тело новости скорее всего не потребует от читателя перехода на сайт источник, основное содержание парой абзацев уже понятно описано; и это тоже отличие от конкурирующих Новостей Яндекса, где переход, всё же, необходим.

Также "Рамблер" учитывает региональную привязку посетителя — около 80 российских городов имеют свои автоматически предлагаемые к просмотру потоки. Есть возможность переключаться на произвольные регионы или устанавливать любой из них своим «домашним». Активно используется статистика — наиболее просматриваемые или обсуждаемые новости выделяются в раздел «Популярное».

komandir
Долгов: Россия может догнать Запад по информатизации за пять лет

!Alter Ego
Публичный саппорт: ЮТК (Diselcom) - FAIL!!!

!Alter Ego
Поиск Yahoo! прекратит своё существование

Saxon
Лебедев не будет работать с "Афишей" из-за "толстых теток" в отношении его сотрудниц

!Alter Ego
Поиск Yahoo! прекратит своё существование



Источник:Roem.ru