Я пиарюсь / Ау! Мы ищем программиста!

Мы молодая команда, которая образовалась буквально вчера на стартап-встрече Nachinai.com – это OfferNetwork. И мы ищем программиста! В нашей команде сейчас 7 человек, из них программистов – только 1,5 человека: это Дима Орлов из Google и я, лидер проекта, – Максим Янков.

Кратко о сути проекта

OfferNetwork – это сеть рекламных оферов для игр в соц.сетях, то есть ещё один способ монетизации для социальных игр, который широко используется на Западе.

Какую проблему решает стартап?

Поясню на конкретном примере. Пользователь играет в «Фермера» и хочет купить какую-нибудь вещь, например свинью – а она стоит дорого, особенно если это свинья 9-го левела. Благодаря системе офферов пользователю не нужно будет платить за виртуальную вещь живыми деньгами: он сможет выбрать удобный для него вариант обмена: например, установить триальную версию программы, заполнить анкету для соц. опроса или заказать пиццу в службе доставки. После выполнения данного действия, подтвержденного рекламодателем, площадка и рекламная сеть получает плату за конверсию пользователя, а пользователь — долгожданную свинью 9-го левела для своей фермы. Технически, эта система планируется как сервис на Google App Engine, предоставляющий API для разработчика игры, с одной стороны, и API для рекламодателя с другой.

Источник:Все о Google на Хабрахабре