Сотрудника Womanjournal.ru избили неизвестные

Александр Пермяков, сотрудник
Womanjournal.ru
и профсоюзный лидер данной организации был избит неизвестными 1-го июня 2010-го года.

Происшествие произошло когда он спускался по лестнице в офисном здании, где размещается редакция Womanjournal.ru. К нему подошли двое в камуфляжной форме и избили его. Поданное в милицию заявление его настоятельно попросили отозвать, так как "все равно найти никого не получится".

Впоследствии он неоднократно получал угрозы по телефону, с предложениями в три дня уехать из Москвы, встретиться и еще поговорить и "ты чо, не понял?".

Профсоюз был создан в Womanjournal.ru три месяца назад, после назначения Елены Башлыковой на пост CEO в WMJ, которая пришла на смену Пьеррику Дютуа в апреле 2010-го года. Как говорит Пермяков, создание профсоюза прошло все требуемые стадии и было документально оформлено. После его создания он неоднократно получал угрозы в связи с деятельностью профсоюза, суть которых сводилась к тому, что он не сможет в будущем найти работу.

Елена Башлыкова, в телефонной беседе с коллективом блога Roem.ru заявила, что никакой дискриминации членов профсоюза в Womanjournal.ru нет, у сотрудников прекрасные условия работы и белая зарплата, а их бытовые неприятности могут быть объяснены бурной личной жизнью вне стен компании.

Защита трудовых прав сотрудниками в IT-компаниях в целом является редкостью: на рынке большой неудовлетворенный спрос на персонал, поэтому в случае конфликта проще "плюнуть и забыть", чем отстаивать свои права, хотя в последнее время недовольные чаще идут на принцип: например, бывший директор по маркетингу компании "Маркетгид" Валентина Щедрина
судится сейчас со своим бывшим работодателем
, пытаясь вернуть себе рабочее место.

!Alter Ego
Бывший техдир Facebook: у Гугла серьёзная ставка на новую собственную социалку (Adam D'Angelo / Quora)

yolkina
Аркадий Морейнис рассказал про свою "Витрину стартапов"

aaz
Публичный саппорт: Яндекс.почта просит пользователей решать тех. задачи (+)

!Alter Ego
Открытка компании: ДЦ Оверсан

!Alter Ego
Публичный саппорт: Яндекс.почта просит пользователей решать тех. задачи (+)



Источник:Roem.ru