Загружаем фотоальбомы из Facebook в архивах ZIP или документах PDF с помощью Pick&Zip

Социальная сеть Facebook позволяет легко делиться фотографиями и различными изображениями со своими друзьями, знакомыми и коллегами. Однако она служит, прежде всего, средством демонстрации изображений. Facebook не предлагает каких-либо инструментов для передачи графических файлов с целью сохранения их на жестком диске, редактирования, печати и т.д. — приходится сохранять каждое изображение вручную, используя стандартные возможности браузера.

Когда необходимо передать друг другу десятки или даже сотни картинок, мы вынуждены обращаться за помощью к сторонним веб-сервисам, зачастую загружая в них те же изображения, которые уже выложены в Facebook.

Если вы являетесь активным пользователем этой социальной сети и хотите упростить обмен изображениями с другими людьми, то веб-сервис Pick&Zip окажется для вас незаменимым помощником. Он предназначен для загрузки картинок из Facebook по отдельности или целыми альбомами в виде архива ZIP или документа PDF. Вы можете скачать свои фотоальбомы, изображения, на которых вы отмечены, а также фотоальбомы друзей и изображения, на которых отмечены друзья.

Pick&Zip не требует регистрации — он подключается к вашему аккаунту через Facebook Connect. После этого перед вами предстает простой и понятный интерфейс веб-сервиса.

Процесс загрузки изображений предельно прост. Выберите щелчком мыши одного из ваших друзей в списке Friends для доступа к его изображениям или нажмите на кнопку Find my pictures для доступа к вашим картинкам.

На вкладке Tagged появятся все фотографии, на которых отмечен ваш друг или вы. Вы можете просматривать изображения в полном размере, щелкая по ним. Чтобы скачать изображение, нажмите на стрелочку, появляющуюся при наведении на него указателя мыши.

Вам будет предложено указать формат для сохранения: архив ZIP или документ PDF. Первый вариант является более оптимальным, т. к. в этом случае изображения извлекаются из Facebook без снижения качества.

После этого останется только нажать на Save — и архив с изображением будет сохранен на вашем жестком диске.

Для экспорта из Facebook целых фотоальбомов перейдите на вкладку Albums.

Загрузка альбома требует выполнения тех же трех шагов, о которых шла речь выше: щелкнуть по стрелочке, выбрать формат и нажать на Save.

Вы можете также просмотреть картинки внутри альбома, щелкнув по нему, и затем скачать отдельные изображения.

Для работы Pick&Zip необходим Adobe Flash Player. Веб-сервис, в целом, стабилен (впрочем, дважды наблюдалось зависание при запуске). К сожалению, кириллица не поддерживается: русскоязычные имена ваших друзей не отображаются. Однако с этим можно мириться — ведь большинство пользователей Facebook указывают свои имена на латинице.

Pick&Zip удобен в использовании и хорошо справляется со своей задачей, его можно рекомендовать всем пользователям Facebook, которые хотят легко и быстро обмениваться фотографиями и изображениями со своими друзьями в этой социальной сети.


Pick&Zip

No Tags






Источник:Lifehacker

Похожие новости