5 сервисов для поиска иконок



<!--

-->

Как известно, в интернете можно найти все, главное знать где искать. Сегодня мы вам расскажем где искать бесплатные иконки. Они могут вам пригодиться для оформления своего сайта, при разработке программного обеспечения, иллюстрации статей или даже для изменения стандартных значков
Windows.

Практически все сервисы, приведенные в этом обзоре, позволяют свободное использование иконок в личных целях. Многие картинки доступны и для коммерческого использования, однако в этом случае лучше внимательно ознакомиться с описанием и лицензией, чтобы уточнить нюансы.


IconFinder

Содержит 155,756 иконок и 810 наборов. Имеются конвертер, генератор иконок и другие инструменты.


IconSeeker

Хотя этот сайт не имеет расширенного поиска, все же результаты можно фильтровать с помощью облака тегов и по размерам.


VeryIcon

VeryIcon позволяет найти несколькими способами – это обычный и расширенный поиск, а также обзор по категориям. Всего в базе сервиса содержится 20,000 высококачественных значков для Windows, Mac и Linux.


FindIcons

По утверждениям разработчиков, здесь собрана самая большая база иконок в интернете. И вы знаете, я им верю. Огромное количество значков дополняется удобнейшими средствами поиска и фильтрации. Слева расположена специальная панель, с помощью которой можно отфильтровать результаты по цвету, размеру, фону и другим параметрам. Отлично!


IconArchive

Страшно сказать, но этот сайт был создан в далеком 1994 году и демонстрировал тогда 30 иконок. С тех пор количество значков возросло до нескольких сотен тысяч, а сайт стал одним из популярных мест для поиска нужных миниатюр. Это можно сделать как с помощью обзора категорий, так и поиска по тегам.


Icon Gallery

Этот сайт выделяется быстрым поиском и удобным интерфейсом, который позволяет находить нужные вам иконки в считанные секунды. В верхней части расположена удобная панель инструментов, с помощью которой можно отсеять результаты по размеру, фону и типу лицензии.







 Источник:Lifehacker