Открытка компании: Зачем российский «Юлмарт» поддерживает китайского конкурента JD.com?

Второй по величине (после Alibaba, конечно) e-ритейлер Китая JD.com вышел на российский рынок при поддержке QIWI и "Яндекс.Денег" (эквайринг), SPSR Express (доставка), Rambler&Co (медийное присутствие) и "Юлмарта" (выдача заказов).

Издание Oborot.ru пишет со слов гендиректора JD.com в РФ Виктора Сюя, что "на первом этапе JD.com позиционирует себя, как площадка с китайским товарами, но в будущем может начать продавать и российские товары на рынке КНР" (как это будет делать Alibaba).

Компания собирается торговать различными категориями товаров, а также заключила партнёрство с ведущими производителями цифровой техники: ZTE, Nubia и Huawei.

Скриншот главной страницы JD.com

Почему среди прочих помощников оказался "Юлмарт"? Идея стать партнёром по логистике ясна, но не боится ли "Юлмарт" остаться не "единственным доминантным ритейлером" на российском рынке, а сетью пунктов выдачи для китайского продавца?

"Мы приехали в Россию, чтобы сбить несправедливые цены. Мы покажем вам нормальные цены на товары", - Виктор Сюй.

Уже сейчас партнёрство с китайскими производителями даёт свои результаты: например, цена на смартфон ZTE (на скриншоте) на 3 000 руб. ниже, чем у "Юлмарта", даже без учёта скидки. И цена, при прочих равных (приём платежей, известность магазина, удобство доставки), будет иметь решающее значение.

1 комментарий | Подписаться на комментарии | Комментировать