Гаджет LINK превратит любые часы в смарт-часы

Если вам нравятся ваши классические часы, но хотелось бы расширить их возможности «умными» функциями, то вас, возможно, заинтересует гаджет LINK. Устройство разработано инженерами канадского стартапа Wearatec.

Подключение LINK позволит получать и отправлять сообщения, принимать звонки и работать с приложениями. Для этого нужна синхронизация со смартфоном.

Кроме того, гаджет может выступать в качестве дистанционного управления. С его помощью можно управлять компьютерами, ноутбуками, планшетами и смартфонами. LINK также позволяет найти смартфон и передать сообщение, если он пропал.

Устройство крепится на стальных браслетах классических часов от 18 до 26 мм и снабжено изогнутым OLED-дисплеем с сапфировым стеклом. Гаджет позволяет выбирать приложения, которыми можно пользоваться со смартфоном. Кроме того, LINK является и фитнес-трекером, дает возможность осуществлять платежи с помощью NFC-модуля, открывать «умные» замки и имеет еще ряд функций.

Сейчас идет сбор средств на сайте Indiegogo. Создатели гаджета хотят собрать 50 тысяч долларов и уже получили более 8000. В случае успеха LINK появится в декабре этого года и будет стоить 449 долларов. Бекеры имеют возможность заполучить гаджет на 160 долларов дешевле.

//www.youtube.com/watch?v=nQN98PS6Tyw