mSpot: облачный сервис для хранения вашей музыкальной коллекции



<!--

-->

Эта весна выдалась урожайной на запуск музыкальных сервисов. Не успел еще Amazon выстрелить своим Amazon Web Player, как Google бросился им вдогонку запустив
Music beta
. Можно сколько угодно спорить, какой из этих сервисов лучше, однако суровая правда жизни заключается в том, что оба они не доступны для обитателей наших просторов. Поэтому самое время посмотреть вокруг и увидеть, что существует и альтернатива. Сервис mSpot может смело конкурировать с предложениями интернет-гигантов, а кое в чем,  возможно, и превосходит их.


mSpot
- это онлайновый сервис, который предназначен для хранения вашей музыкальной коллекции и доступа к ней с помощью любого девайса, подключенного к сети. Вы сможете прослушивать свои композиции с десктопа с помощью веб-интерфейса (IE, Safari, Chrome, Firefox), кроме этого имеются специальные приложения для смартфонов (Android 2.0 и выше, и iPhone/iPod touch 4.0). Для бесплатного использования выделяется 5 Гб облачного пространства, что хватает примерно на 4000 песен.

Прежде всего необходимо скачать и установить на свой компьютер небольшую программу-клиент. В процессе инсталляции вам будет предложено завести аккаунт на mSpot, а так же указать папку, содержимое которой будет загружено в облачное хранилище.

Кроме этого, как вы видите на скриншоте, можно выбрать синхронизацию содержимого библиотек проигрывателей Windows Media Player или iTunes. После этого, утилита сворачивается в трей и осуществляет в фоновом режиме загрузку и синхронизацию музыкальных файлов.

По мере загрузки музыка появляется в онлайновом плеере сервиса, который имеет удобный и понятный интерфейс, выполненный в стиле iTunes.

Таким образом, вы получаете доступ через веб-интерфейс к своей музыкальной коллекции с любого компьютера, независимо от его размещения и установленной на нем операционной системы. Для использования на смартфонах используется специальный мобильный клиент для Android или iPhone. Более подробно о возможностях сервиса расскажет небольшой видеоролик:

Если вам не достаточно бесплатных пяти гигабайт, вы можете увеличить пространство до 40 Гб (~32 000 песен) за 3,99$ в месяц. Таким образом, сервис mSpot является не только удобным, но весьма выгодным сервисом. Поэтому пока облака Google Music beta дойдут до наших берегов имеет смысл попробовать
mSpot
.

No Tags






 Источник:Lifehacker