Красивый чехол для смартфона своими руками. Бисер



Сотовый телефон есть у каждого, пожалуй только у младенцев его нет. Вам хочется выделится из толпы? Тогда берите в руки ножницы, бисер, кожу, фантазию и т.д. что бы создать свои неповторимый образ.

Для того что бы создать этот оригинальный и красивый чехол вам понадобится:

  • бисер — около 50 гр. или чуть больше
  • шелковая нить (можно и ирис)
  • тонкая игла, крючок, ножницы
  • кулончик (необязательно)



Надеваем весь бисер (это может быть и рубка) на нитку. Для комфортной работы лучше использовать бисер по мельче. Если вам нравиться крупный, имейте ввиду что такой чехол получиться тяжелее обычного.



Измерьте окружность вашего смартфона. В данном примере чехол вязался для устройства с окружностью 14 см. Так как мы будем вязать чехольчик по кругу, нужно набрать цепочку из воздушных петель, равную половине длины. В моем случае — это 7 см (21 воздушная петля). Затем эту цепочку из воздушных петель обвязать с обеих сторон по кругу. Это будет дно чехольчика, которое бисером отделывать не буду.

Дальше начинается более кропотливая работа. Будьте внимательны — внимательно ввязывайте бисер.



Работать нужно с внутренней стороны чехольчика — бисер должен оставаться за работой. Не вяжите крупных петель, иначе бисер будет проваливаться в изнаночную внутреннюю сторону чехла и может поцарапать телефон.
Внешняя сторона чехольчика. Так вяжем до необходимой высоты. Периодически можно делать примерочку на телефон.



Последние несколько рядов можно связать другим бисером. Я подобрала бусинки под жемчуг. Связав чехольчик, в одном углу можно связать цепочку из воздушных петель, добавляя бисер. В завершении можно сделать бисерную петельку или привязать кулончик. Чехол для телефона — готов!

Автор — Лала (biserinki.blogspot.com)Источник :
My Equipment


 Источник:My Equipment сайт о гаджетах