В Сети появился первый видеоролик о съемке видео с разрешением 6К

Технология Ultra HD (также известная, как 4К) еще полностью не вошла в нашу жизнь, а ей уже ищут альтернативу или даже замену. Компания Red рассказала о возможностях сенсора Dragon для съемки видео разрешением 6К с частотой кадров 86 fps.



Red Dragon был анонсирован год назад и, согласно планам производителя, должен был появиться на рынке до конца прошлого года. Количество пикселей в новом сенсоре (6000×3000) приблизительно в 2,2 раза больше, чем в устройствах 4K (38402160), и почти в 10 раз больше, чем подразумевает разрешение Full HD (1920×1080). Представить разницу между 6К и Full HD можно с помощью изображения, где пунктиром обозначена разрешающая способность 1080р.


Теперь вопрос заключается в том, насколько технология будет доступной и каковы ее шансы стать массовой. В этом году на рынке появились первые Ultra HD-телевизоры и профессиональные мониторы, и их стоимость очень высока. Это касается и съемочной аппаратуры – камеры с сенсором Dragon будут стоить от 30 тысяч долларов. Все желающие смогут купить их в декабре.


Между тем, известно, что в свое распоряжение камеры с Red Dragon получили Питер Джексон, Майкл Бей,
Дариуш Вольски
и другие известные персоны, ответственные за производство кинофильмов. Сейчас они снимают пробные кадры и, вероятно, в скором времени будут использовать камеры на съемках.


Под катом – небольшой презентационный ролик, хотя ожидать от него слишком многого, разумеется, не стоит.






 Источник:Новые гаджеты каждый день